Александр Курган

Александр Курган

Александр Курган, известный певец и автор-исполнитель, родился 1 октября 1984 года в республике Казахстан. Он вырос в семье военного и, вместе со своим отцом, путешествовал по половине советских городов еще при существовании СССР. Когда ему было 7 лет, семья поселилась в городе Йошкар-Ола, где Александр прожил до 17 лет и где он научился играть на гитаре, присоединившись к детской компании музыкально одаренных ребят.

Музыка всегда была важной частью жизни Александра Кургана. Он начал играть на гитаре в детстве, и эти навыки пригодились ему, когда он стал интересоваться написанием и исполнением своих собственных песен. Стихи и музыка стали его главной страстью и целью в жизни. В 2010 году семья переехала в город Волгоград, где Александр начал свою музыкальную карьеру в 2011 году, к тому времени он уже написал более 300 песен.

Он нашел поддержку в лице продюсера Виктории Романовой и аранжировщика Максима Андрюкова, который является соавтором многих песен Александра. От первых же композиций, таких как «Зима» и «За тебя молюсь», Александр завоевал популярность у широкой аудитории. Его талант позволил создать альбомы с разнообразными песнями, от любовных романтических композиций до более энергичных треков.

В его репертуаре также есть песня «Катя» Михаила Круга. Одна из его композиций была признана «Лучшей песней о любви 2012 года». Простой парень, живущий в Волгограде, смог покорить сердца слушателей своим обаянием и поистине талантливыми песнями в стиле шансон.

Записав два сольных альбома, Александр не останавливается на достигнутом и продолжает работать над новыми альбомами, а также выступает в разных городах России. Он считает свою карьеру идеальной для «русского шансона» и продолжает радовать слушателей своей музыкой и талантом.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Александр Курган - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Александр Курган с официального сайта. Дата рождения 1 октября 1984 года. Место рождения Казахстан. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 1 октября 1984 года
Место рождения / создания Казахстан
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Itunes и Яндекс-музыка релизы