Ласковый май

Ласковый май

Ласковый Май была музыкальной группой с конца 1980-х и начала 1990-х годов в Советском Союзе, которая играла смесь синтезаторной поп-музыки и евро диско. Группа является одной из самых успешных и известных групп в России. Самые известные работы в группе включают две песни «Белые розы» и «Седая ночь». Другие хиты группы — Кончено всё, Розовый вечер, Глупые снежинки. Произведения до сих пор популярны и часто исполняются по радио и в 80-х годах на вечеринках в государствах бывшего СССР.
Группа Ласковый май была основана на 6 декабря 1986 года в школе-интернате в Оренбурге, основана Сергеем Куснецовым, Вячеславом Пономарёвым и тогдашним тринадцатилетним певцом Юрием Шатуновым. Группа имела беспрецедентный успех как в молодом, так и в старшем поколениях Советского Союза. После того, как Сергей Кузнецов покинул группу из-за споров, Владимир Бойко заменил его в 1989 году. Группа продолжала записывать альбомы и заполняла стадионы 40000-60000 человек на своих концертах.
В 1992 году группа распалась. Затем Шатунов переехал в Германию и после перерыва начал успешную карьеру в качестве сольного певца.
В 2009 году группа была возрождена, но без Юрия Шатунова.
Ласковый Май оказал огромное влияние на развитие поп-музыки в России. Многие из ее песен — отличная поп-классика и до сих пор популярны сегодня.

Борис Торхин

Ласковый май - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Ласковый май с официального сайта. Место рождения Оренбург. В каких музыкальных направлениях работали - Поп, диско. В коллективе принимали участие: Андрей Разин, Денис Медведев, Андрей Крутов, Дмитрий Кайзер, Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Оренбург
Участники коллектива Андрей Разин, Денис Медведев, Андрей Крутов, Дмитрий Кайзер, Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов
Музыкальные жанры поп, диско

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.