Рок-Острова (группа)

Рок-Острова (группа)

Группа «Рок-Острова» была образована в 1986 году в городе Ворсма, Горьковская область (ныне — Нижегородская область), и первоначально исполняла песни в стиле диско и танцевальной музыки. Лидером группы является Владимир Захаров, который является бессменным автором музыки и основным вокалистом коллектива.

Владимир Захаров рассказывает о том, как возникла их серия альбомов шансона «Котуйская История». Он упоминает, что его попросил Язнур сделать аранжировки. Владимир говорит, что ему было непривычно заниматься аранжировками для шансона, так как ранее он этим не занимался. Однако, несмотря на это, он согласился и сделал аранжировки для песни «Котуйская История».

Группа «Рок-Острова» имеет большое количество поклонников и популярна как в России, так и за её пределами. Они выпускают свою музыку и активно выступают на концертах. Их музыка отличается энергичностью, уникальным стилем и заразительными мелодиями, которые не оставляют равнодушными слушателей.

За свою долгую и успешную карьеру, «Рок-Острова» записали множество альбомов и выпустили ряд хитов, которые стали настоящими хитами на радиостанциях и в плейлистах фанатов группы. Одним из таких альбомов является "Котуйская История 2 — Непрощенные. Часть 5: Запретка" (2003), исполненный Аней Воробей.

Группа «Рок-Острова» продолжает существовать и радовать своих поклонников новыми композициями и концертными выступлениями. Их творчество и прочная популярность делают их одной из наиболее заметных и значимых групп в российской музыкальной индустрии.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Рок-Острова (группа) - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Рок-Острова (группа) с официального сайта. Место рождения Ворсма Горьковской (ныне — Нижегородской) области. В каких музыкальных направлениях работали - Поп, шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия. В коллективе принимали участие: Владимир Захаров.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Ворсма Горьковской (ныне — Нижегородской) области
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры поп, шансон
Участники коллектива Владимир Захаров

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!