Владимир Ухтинский

Владимир Ухтинский

Владимир Ухтинский родился 18 марта 1960 года в России. С самого начала своей музыкальной карьеры, он показал себя как талантливый музыкант, играя в различных ансамблях. Отмечаясь своим профессионализмом, Владимир в 1981-1984 годах работал в Москве бас-гитаристом в коллективе Игоря Талькова.

Однако, в 1984 году Владимир переехал в Гомель, в Республику Беларусь, чтобы продолжить свою музыкальную карьеру. Там он стал участником группы «Гранит» и выступал по всей стране. Затем, с 1986 по 1991 год, он стал членом известного белорусского государственного ансамбля «Сябры», под руководством народного артиста Анатолия Ярмоленко. В это время Владимир стал признанным профессиональным певцом.

В 1993 году началась сольная карьера Владимира Ухтинского. За короткое время он получил множество наград и премий. В 1993 году он занял первое место в финале фестиваля «Песня года» в Москве. Он также получил медаль маршала Советского Союза Жукова и медаль за активное участие в концертной деятельности по воинским частям.

Владимир выпустил несколько успешных альбомов, включая свой дебютный альбом «Дачный ресторанчик» в 1994 году, а также альбомы «Моим друзьям» (1998), «Моим друзьям-2» (2001), «Любимая моя» (2003) и «От сердца к сердцу» (2005). В 2006 году Владимир Ухтинский стал победителем фестиваля «Песня года в Беларуси».

В 2008 году он выпустил сольный альбом под названием «Любимым женщинам». В 2010 году он подписал десятилетний контракт с продюсером и композитором Сергеем Ждановичем. В рамках этого контракта были сняты несколько клипов на песни из нового альбома Владимира, включая «Оставайся для меня», «Стюардесса», «Тебе, Наталья» и «Рыжая».

В 2012 году состоялась презентация нового альбома Владимира Ухтинского «Оставайся для меня» в Москве. В этом же году, в рамках своего турне, Владимир выступил с сольной программой в нескольких городах Соединенных Штатов Америки.

За свою пятнадцатилетнюю карьеру, Владимир Ухтинский дал несколько тысяч концертов, многие из которых были благотворительными. Его талант и профессионализм позволили ему завоевать признание как в Беларуси, так и за рубежом. Владимир Ухтинский продолжает радовать своих поклонников новыми песнями и выступлениями.

Виктор Золотухин

Владимир Ухтинский - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Владимир Ухтинский с официального сайта. Дата рождения 18 марта 1960 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия, Белоруссия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 18 марта 1960 года
Место рождения / создания Москва
Страны проживания СССР, Россия, Белоруссия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!